Partners

Estra
Macrom
Consiag
Carrozzeria L2
GM
acopack

Pagina Facebook

Twitter

Canale Youtube

Collaborazioni

Società Gemellata

Settore Giovanile 2016/17

               
  II Divisione U16  
   
 

19. Alessia Del Buono
20. Martina Di Pasquale
21. Arianna Fantacci
22. Arianna Pacini
24. Emma Ponzecchi
25. Irene Napolitano
26. Verdiana Romeo
27. Gemma Salvi
33. Sara Giuliani
35. Angelica Massai
37. Rebecca Ruberto
42. Matilde Mangone

 

 

Allenatore:
Assistente:
Dirigenti:

Luca Lazzarini
Lorenzo Berti
Laura Benvenuti, Maria Rosa Biscardi,
Carlo
Cheli, Doriano Del Buono, Bettina Paoli, Pierluigi Ponzecchi

   
               
  U15      
       
 

29. Giada Castagni
30. Ludovica Chiaramonti
31. Francesca Coraggio
32. Gaia Di Giovanni
34. Siria Goracci
36. Sofia Pratesi
38. Francesca Trasmondi
39. Benedetta Vaiani
41. Serena Rossi
43. Chiara Bartolini




 
 

Allenatore:
Assistente:
Dirigenti:

Luca Lazzarini
Lorenzo Berti
Mauro Castagni, Carlo Cheli, Paolo Coraggio, Maria Teresa Cuorvo, Alberto Di Giovanni, Mauro Rossi

   
               
  U14      
       
 

46. Vittoria Bardazzi
47. Silvia Bettini
48. Silvia Fanelli
49. Matilde Galli
50. Emma Giacomelli
51. Marta Giacomelli
52. Viola Grassi
53. Matilde Guarducci
54. Marta Mennini
55. Greta Molinari
56. Rebecca Moscardi
57. Alice Pasquesi
58. Francesca Pitta
59. Sofia Vigiani

 
 
 

Allenatore:
Assistente:
Dirigenti:

Martina Spagnoli
Marco Targioni
Silvia Arrighetti, Gianni Bettini, Giannetto Fanelli, Damiano Carlo Molinari, Francesco Pasquesi, Francesco Vigiani

   
               
  U13      
       
 

62. Sara Bencini
63. Aurora Bertini
64. Claudia Capacci
65. Alice Castagni
66. Celia Coltelli
68. Matilde Di Biase
70. Irene Fiore
72. Olivia Gramigni
74. Debora Lastrucci
75. Marta Liberto
76. Matilde Marini
77. Viola Orlandi
78. Sofia Palandri
79. Giulia Polvani
80. Emy Tiezzi
81. Miriam Zine

 
 
 

Allenatore:
Assistente:
Dirigenti:

Martina Spagnoli
Paola Fabbri
Daniela Baldi, Ivano Bertini, Maurizio Lastrucci, Nicola Liberto

 
               
  U12 BLU U12 ROSSA    
     
 

2. Greta Coltelli
4. Princess Atamak
5. Gaia Bresci
6. Viola Gianassi
7. Elisa Lascialfari
8. Giulia Nuti
9. Giulia Fratini
10. Beatrice Menchetti
12. Caterina Magnolfi
13. Silvia Mandracchia
14. Alice Saccenti
15. Alessia Manuguerra
16. Martina Giusti
18. Noemi Bandinelli
20. Alba Sinaj
21. Viola Giomi
22. Sara Dedndreaj
24. Noemi Degli Angeli
26. Alice Cacciatore
32. Allegra Galli
33. Arianna Marino
34. Matilde Antenucci
36. Camilla Gagliardi

 
 
 

Allenatore:
Dirigenti:

Paola Fabbri, Filippo Formigli, Matilde Bartolini
Emiliani Bresci, Angelo Cacciatore, Lorenzo Degli Angeli, Peter Giomi, Sandro Lascialfari, Claudio Saccenti, Mery Toccafondi

 

COOKIE
Questo sito NON utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie di terze parti legati alla presenza dei “social plugin” e di Google Maps. Se vuoi saperne di più sull’utilizzo dei cookie nel sito e informarti su come disabilitarne l’uso, vai alla nostra informativa estesa